Rumaster_rhfcyfzhtrf

Мера в выпивке – и вы живете долго и счастливо.

У каждого народа был свой излюбленный алкогольный напиток. Индейцы Мексики пили пульке, немцы – пиво, греки и французы – вино. С давних времен представители человеческой расы любили расслабиться, пропустив стаканчик другой хмельного напитка.
Кроме того, спиртосодержащие жидкости были прекрасным средством для дезинфекции. У некоторых народов спиртные напитки были одним из средств связи с предками, но это совсем не значит, что шаманы напивались до беспамятства. И самое интересное то, что проблема алкоголизма была практически неведома древним цивилизациям.

Современный homo sapiens – это очень противоречивое существо, которое живет в мире постоянного стресса и моральных перегрузок. Если человек не может расслабиться, то все проблемы постепенно приведут к нервным расстройствам и на сцену выходят различные болезни: от незначительных простуд  до очень серьезных заболеваний, например, рака.
Существует множество лекарств от стресса и нервного напряжения, но самым действенным из них считается, конечно же, стаканчик хорошего спиртного напитка. Согласитесь, приятно после тяжелого и напряженного рабочего дня расслабиться в любимом кресле с бокалом вина или стаканом хорошего дорогого коньяка. 
Что бы не говорили сторонники здорового образа жизни, люди, которые ежедневно выпивают один бокал сухого красного вина за обедом, живут дольше. Сейчас речь не идет об хроническом алкоголизме. Вспомните хотя бы жителей Кавказа, которые пьют только вино собственного изготовления и живут до ста лет, а то и больше. Их секрет долголетия – это умеренность в употреблении алкоголя. Крепкие алкогольные напитки, кстати, не относятся к седативным средствам, только в составе коктейля.        
Как средство продолжения длительности жизни нельзя рассматривать попойки с друзьями и корпоративные вечеринки. Может быть, это отличный способ наладить отношения с людьми или завести новые знакомства, но точно не лучший способ поправить свое здоровье.  Если вы выпили пять порций алкоголя за два часа, то это может причинить достаточно серьезный вред здоровью и вашему мозгу в том числе.
Старайтесь не пить «как все», умейте остановиться в нужный момент. Конечно, вам придется немного обмануть остальных пьющих, сделав вид, что вы с ними в компании, но игра стоит свеч. Вы не будете утром страдать от мучительной головной боли  или еще каких-нибудь симптомов пострашнее.
Извлекайте из спиртных напитков только пользу для своего организма. И избегайте негативных последствий от выпивки.

 

 

Last Updated on Thursday, 03 March 2011 09:30