Rumaster_rhfcyfzhtrf

Пять способов сделать так, чтобы похмелье обошло вас стороной.

1. Старайтесь не пить на голодный желудок. Если вы плотно перекусите до того, как выпить, алкоголь будет медленнее всасываться в кровь и не будет так сильно раздражать стенки желудка, как это обычно происходит на голодный желудок. Перед хорошим застольем с обилием алкоголя рекомендуется выпить стакан молока или съесть что-нибудь жирное, это защитит ваш желудок и замедлит скорость проникновения алкоголя в кровь.

2. Пейте только слабоокрашенные напитки. Водка вызовет не такой приступ мигрени, как это сделает виски. Все дело в том, что в бесцветных напитках меньше различных соединений, которые действуют на кровеносные сосуды и вызывают головную боль. Для того, чтобы предотвратить обезвоживание, нужно выпивать один стакан воды на одну порцию алкоголя.    
3. Не пейте на холоде. «Под градусом» человек теряет тепло организма. Это происходит из-за расширения кровеносных сосудов. На холоде можно легко получить обморожение и умереть, что часто случается в нашей стране.
5. После застолья сделайте себе бутерброд  (хлеб муки грубого помола) и запейте его большим количеством воды. Благодаря таким действиям, когда вы проснетесь, уровень сахара в крови у вас не упадет. 
6. Утро начните с кофе. Это не реклама взбадривающего напитка. Просто кофе помогает сузить сосуды. Но будьте внимательны, он еще и выводит жидкость из организма (мочегонные свойства). Головную боль можно вылечить антацидом или парацетамолом. Аспирин лучше не трогать – он может плохо подействовать на ваш ослабленный желудок.

 

Last Updated on Thursday, 03 March 2011 09:29